Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 103

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Версия сайта для слабовидящих














Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS"   

Сайт муниципального бюджетного дошкольного образоватнельного учреждения детского сада общеразвивающего вида №3 ст. Ленинградской

муниципального образования Ленинградский район Краснодарского края


МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №3 ст. Ленинградской "Ромашка"



Вторник, 19.03.2024, 07:00



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

с 1 января 2016 года Совет муниципального образования Ленинградский район решил установить родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях в размере 60 рублей за один день пребывания ребенка в ОУ. И установить льготную родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях в размере 30 рублей за один день пребывания ребенка в ОУ для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних (до 18 лет) детей, детей учебновспомогательного, младшего обслуживающего и технического персонала МДОО подробнее...

15 января 2016 года наш сад принял участие в ежегодном детском музыкальном фестивале "Рождественский перезвон", который прошел в этот раз в ДЮЦ ст. Ленинградской. В этом году фестиваль был уже 6 по счету и стал 1 епархиальным. Программу праздника подготовила А. В. Мудриевская. Благодаря сплоченности музыкальных руководителей, участников фестиваль прошел на одном дыхании и оставил после себя приятные воспоминания и положительные эмоции.

22 января 2016 года в нашем саду состоялся конкурс чтецов на тему "Зимушка - зима". В конкурсе приняли участие ребята старшей, подготовительной и логопедической групп. Количество участников составило 21 человек, которые продемонстрировали мастерство чтения стихов о зиме. Практически все медали собрали в групповую копилку ребята из группы №3. Поздравляем победителей конкурса! Желаем дальнейших успехов и побед в любых начинаниях!

                             

С 15 по 19 февраля в нашем саду прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. В средней группе прошло развлечение, на протяжении которого девочки то и дело поздравлял своих мальчишек с наступающим праздником. А подарки были разными: песни, танцы, конкурсы и конечно же памятные сюрпризы. В логопедической группе педагоги устроили для ребят и пап праздник с конкурсами. Море эмоций и положительного настроения получили дети и родители старшей и подготовительной групп. Команды из пап и мальчишек приняли участие в веселом соревновании.

             

Сегодняшний день
Постарайся запомнить
И в сердце его сохрани.
Ты сильный, ты смелый,
И враг вероломный
Боится к тебе подойти.
И есть еще в жизни
Большие дела,
Куда тебя честь
За собой не звала,
Ты смело ступай,
Наготове копье!
Борись за любимых,
За счастье свое!

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

 

Вот и наступила долгожданная весна - одно из прекрасных времен года! Вся природа оживает, преображается... А вместе с ней и все женщины, ведь именно в начале весны все мы отмечаем Международный Женский День. С 2 по 4 марта 2016 года в нашем детском саду прошли утренники, посвященные 8 Марта. В каждой группе это мероприятие было пропитано любовью, нежностью и добротой к нашим мамочкам и бабушкам. Все ребята с удовольствием дарили стихи, песни, танцы, игры и конечно же подарки своим любимым мамам.

       

Наш детский сад поздравить рад

Всех мам на всей планете.

  Спасибо мамам говорят

 И взрослые и дети!

С 7 по 13 марта 2016 года - Масленица. Масленица — шумный, радостный и самый вкусный народный праздник, пришедший в современный календарь из глубины веков. Известно, что Масленицу отмечали задолго до появления христианства. В языческие времена славяне праздновали его в дни весеннего равноденствия, а главным смыслом всех мероприятий было желание задобрить природу, чтобы получить хороший урожай. Блины в эти дни пекли не просто так — круглые и горячие лакомства прославляли весеннее солнце, которое все ярче светило и радовало теплыми лучами. Главный масленичный обряд  — сжигание чучела. Предавая огню соломенную Зимушку, древние люди верили, что так холода быстрее отступят, а весна придет вовремя и поможет вырастить богатый урожай. В нашем саду эта веселая масленичная неделя началась с развлечений и блинных угощений:

   

 

 

 

13 марта на Октябрьской площади состоялось народное гулянье, посвященное прощанию с Масленицей. Коллектив нашего сада принял участие в ярмарке.

     

 Апрель: Наш детский сад принял участие в ежегодном рейтинге лучших детских садов России!

 Рейтинг детских муниципальных садов России — это ежегодное исследование проекта "Социальный навигатор" медиагруппы "Россия сегодня", Федерального института развития образования и Института изучения детства, семьи и воспитания РАО. В рейтинге приняли участие 7182 организации, осуществляющие дошкольное образование, из 24 регионов РФ. Рейтинг был сформирован на основе методики, разработанной Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО. Методика согласована экспертным советом по образованию проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня". Детские сады оценивались с точки зрения условий, созданных для ребенка, педагогического состава и дополнительных услуг.

 НАШ ДЕТСКИЙ САД СТАЛ 179 в рейтинге и 5  среди лучших детских садов  Краснодарского края!!!!  УРА!!!

Успехов нам и дальнейшего процветания и совершенствования!

 

УРА!!! Мы стали стажировочной площадкой по "Обучению детей дошкольного возраста игре в хоккей на траве"

 

1 апреля в День шуток и смеха в нашем детском саду прошла Пиратская вечеринка. В гости к ребятам прибыл пират Джек Воробей и предложил поучаствовать в необычных, веселых путешествиях и конкурсах. Песни, танцы, шутки и смех сопровождали ребят на каждом шагу. Ну и конечно, любое пиратское путешествие заканчивается поиском сокровищ. Наши ребята нашли сундук со сладостями. Это было запоминающееся и очень веселое мероприятие!

21 апреля на детский сад принял в своих стенах участников ежегодного музыкального конкурса среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Ленинградского района "Весёлые нотки". Конкурс прошел в 3 этапа:

в первом - приняли участие ансамбли "АБВГДКа" МБДОУ №2, "Улыбка" МБДОУ №10, "Непоседы" МБДОУ №21, "Росинка" МБДОУ №22, "Колокольчики"  МБДОУ №4;

во втором - свое мастерство продемонстрировали вокальные дуэты "Фа-соль-ка" МБДОУ №19, "Улыбка" МБДОУ №33, "Конфетки" МАДОУ №5, "Кнопочки" МБДОУ №29, "Журавушка" МБДОУ №30, "Веснянка" МБДОУ №27, "Капитошки" МБДОУ№1 И "Настроение" МБДОУ №4;

в третьем - своими голосами нас порадовали солисты Мухина Т. МАДОУ №31, Семиболотняя П. МБДОУ №3, Егорова А. МБДОУ №8, Максимова А. МБДОУ №7, Колесникова С. МБДОУ №25, Юшко М. МБДОУ №1, Кривенко М. МБДОУ №28, Токина Н. МАДОУ №31, Левыкина А. МБДОУ №34.

И так как 2016 год объявлен в нашей стране Годом Российского кино, все участники готовили песни из любимых мультфильмов и кинолент. Музыкальный конкурс - это поистине незабываемое мероприятие, пропитанное радостью, вдохновением, волнением и творчеством.

Голос - это самый тонкий музыкальный инструмент,

Самый сложный, самый звонкий, ярче самых ярких лент!

От природы у кого-то он волшебный, золотой,

Но тяжелая работа-ведать этой красотой!

22 апреля мы провели ежегодную акцию "Вербная веточка", в которой приняли участие ребята старшего и подготовительного возраста и родители выпускников. После официальной части и флешмоба, выпускникам с родителями была оказана честь высадить вербную аллею.

   

 

22 апреля в логопедической группе №2 прошел день, посвященный 25-й годовщине реабилитации репрессированных народов и Дню реабилитации кубанского казачества. Воспитатели группы доступным языком рассказали детям о том, что такое расказачивание и реабилитация казачества, рассмотрели книги о казаках, фото и посмотрели мультимедиа презентацию о кубанском казачестве. Реабилитация казачества стала не только признанием ошибок истории. Это, в первую очередь, признание права казаков на самобытную культуру и историю, на свое мировоззрение. Это возможность жить и воспитывать детей на основе исконных традиций и обычаев своих предков. И самое главное – восстановление исторического права казаков служить России, быть на государственной службе.

   

 

 

С 25 по 29 апреля в группах нашего сада шла активная подготовка к празднику Светлой Пасхи. Педагоги рассказывали ребятам о празднике, о том, какие подарки принято дарить в этот день, да и вообще как вести себя на этой  неделе. В подарок родителям каждый ребенок приготовил свой маленький подарок, пропитанный любовью, добротой и теплом маленьких ручек.

    

 

 

 

 

6 мая в стенах нашего зала прошло мероприятие, посвященное светлому и любимому празднику - Пасхе Христовой. Доброй традицией в нашем саду стало проведение в пасхальные дни благотворительной акции "Счастье в ладошке". Средства, собранные в ходе акции были переданы нами на лечение и реабилитацию нашей воспитаннице Волоховой Дашеньке. Акцию пришли поддержать люди с открытыми и добрыми сердцами. Долгожданный и светлый праздник объединил нас в стремлении творить добро!

     

   

 

 

9 мая, в День Великой Победы, наши ребята приняли участие в шествии Бессмертного полка. Акция "Бессмертный полк" проводится в День Победы в России и других странах. Это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

   

 

           13 мая в зале МБОУ СОШ №1 прошел гала-концерт муниципального конкурса "Веселые нотки " среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, которые успешно прошли первый этап конкурса. Концерт стал настоящим представлением, ведь его ведущими стали герои мультфильма "Алиса в стране Чудес" - Шляпник и безумно любопытная девочка - Алиса. Торжественный прием Белой Королевы, ожившие Капельки и много талантливых ребят подарили всем гостям атмосферу волшебства, радости и чуда! Были определены победители в трех номинациях: "солист", "дуэт", и "ансамбль". Все участники были награждены грамотами за 2 и 3 место, а победителям достался переходящий приз "Золотая нотка".
Победителем конкурса "Веселые нотки - 2016" в номинации "Солист" признана Семиболотняя Полина, д/с №3, рук. Мудриевская Анна Вячеславовна.
Победителем конкурса "Веселые нотки - 2016" в номинации "Дуэт" признан дуэт "Капитошки", д/с №1, рук. Дырул Анна Михайловна.
Победителем конкурса "Веселые нотки - 2016" в номинации "Ансамбль" признан ансамбль "АБВГДейка", д/с №2, рук. Ромасева Евгения Вячеславовна.
Поздравляем участников и руководителей с их очередной победой!!!
 
   
 
             21 мая МБУК «Ленинградский районный историко-краеведческий музей» распахнул свои двери для всех жителей и гостей Ленинградского района и предложил принять участие в международной культурной акции «Ночь музеев», которая проводилась в рамках Х Кубанского музейного фестиваля, посвященного Международному Дню музеев. Педагоги логопедической группы №2 и их воспитанник Подмогильный Александр были также приглашены на это мероприятие. Саша занял 3 место в районном конкурсе рисунков "Война. Весна. Победа!" и получил диплом III степени.
Программа мероприятия была посвящена Году Российского кино. Зрители и гости смогли увидеть концертно-театрализованную программу, услышать песни из любимых кинофильмов, увидеть рыцарские поединки, стать участниками танцевального флеш-моба и викторин.
 
        
 
           27 мая в Ленинградском районе прошел выпускной бал для дошкольников-выпускников 2016 года. Наши выпускники предстали перед всеми в образе стиля, которые, как и в 1940-1960гг, выделялись яркой одеждой. Им как и раньше присущ повышенный интерес к музыке и танцам.
 
 
           30 мая в логопедической группе №2 педагоги провели развлечение для своих ребят и двух выпускниц "До свиданья, детский сад!".
       
 
            31 мая педагоги подготовительной группы №4 выпустили из под своих теплых "крыльев"  ребят. Выпускной праздник прошел в стиле стиляг.

   
 

           1 июня - международный день защиты детей. День защиты детей – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Организация Объединенных Наций (ООН) поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. В 1959 году ООН приняла Декларацию прав ребенка. 20 ноября 1989 года ООН приняла Конвенцию о правах ребенка.

В нашем саду по сложившейся традиции в этот день проходят веселые мероприятия в честь дня защиты детей.

 

22 июня

Вставай, страна огромная,

Вставай на смертный бой

С фашистской силой темною,

С проклятою ордой!

Песня «Священная война»

Музыка: А.Александров,

слова: В.Лебедев-Кумач.

      22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

      Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск.

      Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

      В нашем саду тоже прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ребята логопедической и подготовительной групп посетили историко-краеведческий музей, прошли по памятным местам и возложили цветы к подножию памятников  Великой Отечественной Войны.

         
22 июня 1941...4 часа утра...

Такою всё дышало тишиной,

Что вся земля ещё спала,казалось...

Кто знал,что между миром и войной,

Каких-то 5 минут осталось...

 

8 июля - День Семьи, Любви и Верности.

    Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

    В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

С 4 по 8 июля у нас в саду кипела работа по подготовке ко дню семьи, любви и верности. Педагоги рассказывали своим ребятам об истории этого праздника, учили стихи и песни, готовили подарки для их семей, а также создавали ромашки для граждан станицы, которые после раздавали и клеили на машины.

   

7 июля в  логопедической группе №2 педагоги провели праздник "Знамя семьи-любовь!". Для родителей были подготовлены пригласительные, открытки, дети выучили стихи и песни. Педагоги продумали сценарий до мелочей. Очень трогательным оказался показ презентации, в которой педагоги показали рисунки детей на тему "Моя семья" и семейные фото. Самой интересной и веселой оказалась работа с вопросами к родителям о их детях и заранее снятые на видео ответы детей на эти же вопросы. Также родители поучаствовали в разных конкурсах на сплочение семей, создали свои семейные талисманы и спели итоговую песню вместе с детьми. После теплого и веселого праздника у ребят с родителями состоялось чаепитие, на котором все участники поделились своими впечатлениями от мероприятия и просто смогли поболтать после рабочего дня.

 

Вход на сайт

Поиск


Виртуальный клуб для родителей

"СидимДома"


javascript
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

    javascript:// Праздники России
Наши друзья

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Портал государственных услуг
  • Сетевой город. Образование







  • МБДОУ № 3 © 2024

    Контактное лицо: Романова Анастасия Александровна, администратор сайта,
    тел. 8(861)4538313
    Создать бесплатный сайт с uCoz