Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS"

ГлавнаяМой профильВыход

Сайт муниципального бюджетного дошкольного образоватнельного учреждения детского сада общеразвивающего вида №3 ст. Ленинградской

муниципального образования Ленинградский район Краснодарского края

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №3 ст. Ленинградской "Ромашка"

Пятница, 25.05.2018, 17:50

В январе ребята подготовительной группы №1 попробовали играть в хоккей. Неплохая подготовка к хоккею на траве.

19 января в праздник Крещения Господня или, как его еще называют, Богоявления, наш детский сад посетил настоятель Уманского Храма Трех Святителей отец Николай. Он рассказал ребятам краткую историю праздника и окрапил водой всех присутствующих в зале.

13 февраля в нашем коллективе прошло собрание, посвященное выборам президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Ирина Евгеньевна познакомила нас со списком кандидатов, напомнила о том, где находятся избирательные участки каждого сотрудника, а также рассказала о проделанной работе в Ленинградском районе за последние 5 лет.

Масленица считается старинным русским народным праздником. По сути, это прощание с зимой и торжественная встреча красавицы весны. По традиции, масленичная неделя начинается в понедельник и заканчивается в воскресенье фееричным сжиганием чучела. Каждый день этого праздника уникален, наполнен глубоким смыслом. 16 февраля, в пятницу, ребята приняли участие в веселых гуляньях. Они шутили, плясали, перетягивали канат и даже встретили сказочных героев. Праздник закончился угощением блинами.

16 февраля на спортивной площадке нашего сада состоялось спортивное районное мероприятие "От рядового до генерала", посвященное Дню  Защитника Отечества. Уже по сложившейся традиции, соревнования к 23 февраля проходят между командами пап. В этом году папы, выполняя мужские задания, собирали звезды на свои погоны от рядовых до генеральских. Победителями стала команда "9 рота" - родители групп №1 и №2. После торжественного вручения медалей и общего фото все гости были приглашены на пляски и чаепитие с блинами и пирогами. Праздник удался на славу!

1 марта в пожарной части ст.Ленинградской прошел день открытых дверей и наши педагоги и ребята воспользовались прекрасной возможностью  послушать о работе пожарной службы и посмотреть как устроены машины.

С 12 по 18 марта прошла неделя православной книги. 13 марта наши ребята посетили Уманский Храм Трех Святителей, где отец Николай рассказал им о первой православной книге, о заповедях и заветах Божиих. В конце встречи отец Николай угостил ребят вкусным постным печеньем.

8 апреля все православные отмечали великий праздник - Пасху. А сегодня - 9 апреля, в нашем детском саду в подготовительной группе №1 прошло развлечение, посвященное этому светлому и великому празднику, на которое были приглашены настоятель Уманского Храма Трех Святителей отец Николай и ребята младшей группы. Необычной теплотой и верой было пропитано данное мероприятие. Ребята узнали и поделились с малышами своими знаниями об этом празднике. Было подготовлено много стихов, песен, игр, сценка, в которых дети рассказывали о празднике и его традициях. Слова поздравления и благодарности отца Николая были, как всегда, важны для ре6бят, потому что, воспитываясь в нашем саду, дети тесно связаны с православием и ни один праздник не обходится без этого почетного гостя и его теплых и добрых наставлений и пожеланий. А мы в свою очередь хотим поздравить всех, всех, всех с этим добрым и чистым праздником, с Пасхой, и пожелать мира, добра и душевной теплоты!

1 мая. В день, символизирующий солидарность и дружбу всех людей, наш детский сад принял участие в праздничной демонстрации.

Дорогие коллеги, в этот день хочется Вам пожелать весеннего тепла, энтузиазма, побольше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях. Пусть эти дни пройдут в бодром, веселом настроении, ярких событиях, в кругу близких и родных. Здоровья, счастья, любви.

«  Май 2018  »

МБДОУ № 33
МБДОУ № 34
МБДОУ № 35