Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 103

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Версия сайта для слабовидящих














Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS"   

Сайт муниципального бюджетного дошкольного образоватнельного учреждения детского сада общеразвивающего вида №3 ст. Ленинградской

муниципального образования Ленинградский район Краснодарского края


МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №3 ст. Ленинградской "Ромашка"



Четверг, 25.04.2024, 15:47



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости 2020


29 декабря череду новогодних праздников завершили логопедическая и подготовительная группы. Ребята отмечали не обычный праздник, а кубанский Новый Год с играми, плясками, песнями и конечно сказочными героями. Волшебством была пропитана каждая нотка, каждая еловая иголочка на ёлке... Ребята были очень довольны, счастливы и благодарны Дедушке Морозу за замечательные подарки, которые то и дело пытались утащить тётя Жмотя и Леший.

  

 


28 декабря прошли новогодние утренники в средней и старшей группе. Ребята средней группы попали в сказочный мир волшебства и исполнения желаний. Детки из старшей группы отмечали кубанский Новый Год, но и тут не обошлось без сказочных чудес.

  


С 25 декабря в нашем детском саду начались новогодние утренники. Первыми встретили Дедушку Мороза самые младшие наши воспитанники. Они хоть и совсем малы, но показали сказочным гостям свои таланты и умения: читали стихи, подпевали песенки, танцевали и играли. Но и Дедушка Мороз не заставил ждать с подарками и порадовал наших ребят.


24 декабря наш детский сад принял участие во  всероссийской акции #НовогодниеОкна

    

Нашу интересную идею поддержали и наши воспитанники:

     


23 декабря ребят нашего сада с наступающим Новым годом поздравил кубанский Дед Мороз. Ребята прочитали ему стихи, спели песенку, рассказали о своих пожеланиях. Ну и конечно, Дедушка Мороз не мог оставить ребят без сладких подарков. Дети в свою очередь тоже поздравили его с праздником и подарили памятные подарки, сделанные под чутким руководством педагогов. Все поделки отражали культуру кубанского народа, кубанские ремёсла.

 


4 декабря наш коллектив украсил детский сад к наступающему волшебному празднику - Новому Году.

 


20 ноября в нашем детском саду прошел день кубанского казачьего ремесла. Педагоги вместе с ребятами показали мастер-классы по ремеслам, которыми овладели в ходе ознакомления в культурой кубанских казаков, играли в кубанские игры, соревновались, пели и даже фланкировали. В связи со сложившейся ситуацией, все мероприятия проходили без соединения групп. В каждой групповой ячейке детского сада прошло свое мероприятие.

               


18 ноября наши ребята приняли участие в челлендже «Твоё внимание=моя жизнь».

Цель челленджа: привлекать внимание водителей к проблеме сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения. Дети создали коллективное фото, держа в руках знак 1.23 «Дети» и буквы, составляющие слоган «Твое внимание = моя жизнь». Данное мероприятие приурочено ко Дню ребенка, который отмечается ежегодно 20 ноября, именно в этот день была принята «Конвенция о правах ребенка».


#твоевниманиемояжизнь


17 ноября состоялась очередная встреча наших ребят с казаком-наставником. Сегодня он рассказал ребятам о быте кубанских казаков. Рассказал о жилище казаков, поделился своими знаниями о том, что главным в семье был дедушка, как и когда приучали юного казака к коню, как относились к матери-казачке  и супруге. В завершении встречи на казачьем круге Андрей Сергеевич предложил ребятам поиграть в игру "Казаки-разбойники". Все участники встречи получили массу положительных эмоций, а ребята совсем не хотели отпускать своего наставника.


13 ноября  в группах казачьей направленности состоялась встреча с казаком - наставником.  Андрей Сергеевич Соколов провёл занимательную беседу на тему: «Кто такие казаки?». Ребята с удовольствием приняли участие в казачьем круге, задавали вопросы, участвовали в диалоге. Встреча получилась познавательная и душевная.


10 ноября в нашем детском саду прошёл единый день безопасности в рамках проведения Всероссийской акции "Безопасность детства". Педагогами были организованы различные интересные мероприятия по профилактике гибели и травмирования детей на пожарах,а также по безопасности жизнедеятельности и дорожного движения.

Видео-фрагмент совместной деятельности


Обращение врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Ленинградскому району к родителям и детям Ленинградского района Макеева Павла Ивановича

              Уважаемые участники дорожного движения – взрослые и дети! За 10 месяцев 2020 года на территории Ленинградского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 7 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро.

               В связи с этим напоминаем родителям о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению Правил дорожного движения, обратив особое внимание на безопасное поведение юных пешеходов на проезжей части. Подскажите детям, как вести себя на остановках общественного транспорта, разъясните подросткам правила управления велосипедом и средствами индивидуальной мобильности, контролируйте их досуг, местонахождение и не допускайте их к играм вблизи проезжей части.

               Госавтоинспекция настоятельно рекомендует позаботиться о своих пассажирах. Не экономьте на безопасности своих детей – приобретите для своего ребенка автокресло, не забывайте пристегивать юных пассажиров ремнем безопасности.

               Уважаемые взрослые, очень важно, чтобы вы сами были образцовыми участниками дорожного движения, не зависимо от того, кем вы являетесь - пешеходом, водителем или пассажиром. Показывайте детям только положительные примеры, ведь они копируют поведение взрослых. Чтобы не случилось страшных трагедий, мы вместе должны постараться сохранить жизнь и здоровье наших детей! Отпуская ребенка на улицу, напомните ему в очередной раз - «Не выбегай на дорогу!», «Смотри по сторонам!», объясните, что нужно быть осторожным на улицах и дорогах. Расскажите о дорожных ловушках, ситуациях скрытого обзора.

               Отдельно обращаемся к нашим юным участникам дорожного движения! Не забывайте о том, что дорогу следует переходить только по пешеходному переходу. Перед тем, как выйти на проезжую часть, убедитесь в отсутствии близко движущегося транспорта, обязательно выполняйте предписания дорожных знаков и сигналов светофора. Ни в коем случае не выбегайте внезапно на проезжую часть, ведь водителю требуется время, чтобы остановить автомобиль. Эти простые правила не сложно соблюдать.

               Отметим, что на дорогах не уменьшается количество велосипедистов, мотоциклистов и других воителей двухколесных транспортных средств. Многие из них не выполняют основные требования Правил дорожного движения. Все чаще можно наблюдать за тем, как подростки, не достигшие того возраста, когда им разрешено садиться за руль транспортных средств, лихо раскатывают во дворах и даже по проезжей части, при этом, совсем не заботясь о соблюдении Правил. Не редко, по причине отсутствия должного внимания и контроля со стороны взрослых, дети выезжают на проезжую часть в темное время суток без средств защиты и светоотражающих элементов.

               Уважаемые родители! Найдите время чтобы провести беседу с ребенком на тему безопасного поведения на дороге и в транспорте.

Берегите своих детей!


На последней неделе октября в нашем детском саду прошли досуговые мероприятия, посвященные осени. Это были и праздники, и квест-путешествия, и даже викторины! Ребята получили массу положительных эмоций, а еще  Осень принесла в каждую группу корзинку своих даров - фрукты и орехи. Неделя прошла весело и продуктивно.

 


30 октября коллектив нашего сада принял участие в муниципальном конкурсе видеороликов: «Мы дружбой нашей дорожим», в рамках фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы» к празднованию Дня народного единства.

Наш ролик в Инстаграмм

#ХороводДружбы
#Ленинградская
#детскийсадРомашка
#4ноября

Наш ролик в YouTube


29 октября . 4 ноября 2020 года Краснодарский край вместе со всей страной отпразднует День народного единства. И мы с ребятами решили организовать тематические выставки "Книги кубанских писателей", "Народный костюм", "Кубанские музыкальные инструменты", "Фото наших предков казаков". Педагоги умело организовали, подкрепляя познавательной беседой, эти выставки. А еще наш коллектив оформил окна детского сада в соответствии с темативой предстоящего праздника. От проведенных мероприятий веяло теплом и сердце наполнялось радостью от того, что Кубань наша славится дружными, талантливыми людьми. И мы гордимся тем, что родились на Кубанской земле. В завершении такого продуктивного дня ребята исполнили флешмоб "Искусство объединяет".


9 октября - 77 годовщина со дня освобождения Краснодарского края от немецко - фашистских захватчиков. В преддверии этой памятной даты в нашем детском саду прошли ООД, творческие минутки, выставки орденов и медалей ветеранов ВОВ, мастер-классы по созданию писем-треугольников, заучивания стихов и песен. Военная тематика очень интересна ребятам. Приятно, что подрастающее поколение интересуется историей своей страны и родного края.

           

Видео материалы в нашем Инстаграмм (группа №2; группа №4; группа№1; группа №3, 5)

#БоиНаКубани#битванаКубани#77лет#Краснодарскийкрай


11 сентября в преддверии 83 годовщины образования Краснодарского края в нашем детском саду прошли образовательные и досуговые мероприятия. Ребята вспомнили когда и как произошло образование нашего края, рассмотрели предметы быта и казачью утварь, попели песни и даже устроили пляски у казачьей хаты.

   

Уважаемые земляки!

Поздравляем Вас с 83 годовщиной образования Краснодарского края.

Желаем Вам крепкого здоровья, добра, счастья, благополучия, мирного труда во славу Кубани, а любимому краю - неуклонного динамичного развития, процветания, мира и согласия!

Пусть достижения и успехи жителей Кубани станут залогом ее успешного будущего!


27 августа в нашем детском саду прошло торжественное мероприятие - посвящение наших ребят в казачата. Воспитатели, специалисты подготовили с ребятами праздничную программу, в которой были песни, танцы и даже фланкировка. В официальной части - торжественное обещание и избрание своего атамана казачьим кругом (воспитанника логопедической группы Николаева Егора). Атаман Ейского отдела ККВ Павел Лях дал Николаеву Егору наказ жить по заповедям казачьим и конечно же по традиции "выпорол" перед кругом. Отец Николай благословил казачат, а наставники Уманского СКО атаман Константин Чёрный и начальник штаба Андрей Соколов поздравили с вступлением в казачью семью Уманского СКО.
Стараниями педагогов и родителей в детском саду созданы тематические площадки, с кубанскими мастерскими, подворьями и мини-музеями.

   

 


Накануне 22 августа в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Российского флага.

 


19 августа. Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай «Яблочный Спас». Ребята узнали, что в старину в августе праздновали три Спаса. Первый был посвящен новому урожаю меда и назывался Медовый. Второй назывался Яблочным, после этого праздника можно было есть свежие яблоки. Третий Спас – Хлебный или Ореховый, потому что пекли первый каравай из муки сжатой пшеницы;

«Спас». Что в нём слышится? Спасти, припасти, спасибо… так было и в старину: собирали урожай, чтобы припасти его на весь год, спасти свою семью от голода, жить в достатке. Кланяясь земле, молились, освящали новый урожай и говорили «Спасибо».

Это очень красивые, добрые, «вкусные» праздники. Они помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.


7 августа на центральном стадионе станицы Ленинградской воспитанники логопедической группы №2 были награждены за победу в районном творческом конкурсе "Спорт - норма жизни". Курицын Александр занял 1 место в номинации рисунок. Мартыненко Евгений занял 3 место в номинации фото. Присоединяемся к поздравлениям наших мальчишек!!!

 


5 июня

Логопедическая группа №2 приняли участие в челлендже   #РусскиеРифмы

 


4 июня 

Логопедическая группа №2 приняли участие в акции #СпасибоРодина

 

 


3 июня 

#МыБудущееРоссии  подробнее...

Логопедическая группа №2 приняли участие в акции #МыБудущееРоссии


2 июня 

#ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет

 


 Уважаемые родители и участники педагогического процесса!

Приглашаем Вас принять участие в онлайн мероприятиях и акциях, посвященных дню России. Со списком мероприятий Вы можете ознакомиться в документе "Перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России (12 июня 2020 года)" подробнее...

Хэштеги акций: #МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ,#ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ

Желаем творческих успехов!


1 июня в этот замечательный первый летний день мы спешим поздравить наших ребят с Международным Днём Защиты Детей!

Сегодня праздник у детишек,
День защиты всех детей,
Для девчонок и мальчишек,
Мы, от всей души своей,
Желаем красочного детства,
Без печалей, без забот,
Чтоб любая в жизни дверца,
И чтобы каждый поворот,
Был только верным и счастливым,
И всем здоровья, на все сто,
Чтоб каждый был из вас любимым,
И пусть вокруг царит добро!

  


30 мая. В этот весенний солнечный день педагоги нашего сада попрощались со своими ребятами-выпускниками. И поскольку в данное время провести праздник нельзя, воспитатели вместе со специалистами подготовили для детей и их родителей памятные видео-поздравления и пожелания.

"Дорогие наши, милые ребята! Вот и наступил этот грустный день, день когда вы покидает стены нашего детского сада... Жизнь каждого человечка разделена не несколько этапов. Наш детский сад стал для вас лишь первой ступенью. Впереди всех ждет школа, институт, карьерный рост. Надеемся, что мы смогли дать вам хорошую базу, поэтому спокойно отпускаем во взрослую жизнь. В наших группах навсегда осталась частичка вас. Мы всегда будем помнить этот завораживающий смех, все наши совместные утренники и мероприятия! Поздравляем с вашим первым выпускным!"

"Уважаемые родители, в этот день хочется пожелать Вам терпения, сил, поддерживайте наших крох в каждом их начинании и верьте в то, что они справятся с любой сложной задачей, главное чтобы они чувствовали вашу поддержку. Выражаем Вам огромную благодарность за то, что всегда были отзывчивы , внимательны, всегда были с нами на одной волне. Спасибо, что были нашими единомышленниками! Из нас получилась самая лучшая и дружная команда! Вы в наших сердцах! Спасибо Вам и успехов!"


29 мая Уважаемые родители, прием документов на получение направления ребёнку в детский сад в МФЦ осуществляется с 15 июня по 15 июля. Получение направления с 1 августа. Основание - Распоряжение администрации муниципального образования Ленинградский район от 29.05.2020 №111-р


Пенсионный фонд Российской Федерации по Краснодарскому краю осуществляет ежемесячные выплаты семьям с детьми в возрасте до 3 лет. Для получения более подробной информации перейдите по ссылке


17 мая наш детский сад отмечает 50-летний юбилей!Искренне поздравляем всех участников педагогического процесса с этим праздником и хотим пожелать терпения и замечательного настроения, крепких детских объятий и звонкого счастливого смеха, добрых идей и светлой надежды, отменного здоровья и сопутствующей удачи.

Со словами поздравления обратилась к сотрудникам, родителям и ребятам Ирина Евгеньевна Шереметьева - заведующий МБДОУ №3

  

Ребята и их родители тоже спешат поздравить свой любимый детский сад:

 



Сайт: p0zd.ru


6 мая. В преддверии дня великой Победы воспитанники нашего сада прислали много писем на нашу почту со стихами поздравлениями. Вот некоторые из них:

       


1 мая. Родители логопедической группы №2 приняли участие во Всероссийской акции #Окна_Победы. Они запустили флешмоб по саду и родители остальных групп с удовольствием приняли в нем участие.


30 апреля  сотрудники и семьи наших воспитанников приняли участие во всероссийском флешмобе в борьбе с COVID-19 "ВместеМыПобедим".


22 апреля. Наши ребята приняли участие во Всероссийской олимпиаде с международным участием "Звёздочки России. 75-летие Победы в Великой отечественной войне". И наши звездочки показали хорошие результаты!

       


20 апреля карантин продолжается, но нам с ребятами не скучно, потому что мы всегда вместе и на связи.

     

Наши спортивные малыши:)


9 апреля. Безумно приятно, что работа наших педагогов оценивается по достоинству, а наилучшей и наивысшей оценкой являются положительные отзыв

Вход на сайт

Поиск


Виртуальный клуб для родителей

"СидимДома"

Растим детей


Навигатор для современных родителей

javascript
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

    javascript:// Праздники России
Наши друзья

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Портал государственных услуг
  • Сетевой город. Образование







  • МБДОУ № 3 © 2024

    Контактное лицо: Романова Анастасия Александровна, администратор сайта,
    тел. 8(861)4538313
    Создать бесплатный сайт с uCoz