Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 103

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Версия сайта для слабовидящих














Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS"   

Сайт муниципального бюджетного дошкольного образоватнельного учреждения детского сада общеразвивающего вида №3 ст. Ленинградской

муниципального образования Ленинградский район Краснодарского края


МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №3 ст. Ленинградской "Ромашка"



Четверг, 25.04.2024, 17:27



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

2021 год

 

С 4 по 22 сентября в нашем детском саду в рамках Всероссийского экологического субботника "Зелёная Россия"прошли мероприятия, направленные на экологическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения. В рамках данного мероприятия ребята наводили порядок на открытых центрах ДОУ, подметали листву, собирали сухие ветки, поливали цветы на клумбах, ухаживали за цветами в группах.


Обращение начальника ОГИБДД Евгения Александровича Самойленко к родителям.

Уважаемые родители!⠀

Хочется обратиться ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба. На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. На территории Ленинградского района, к сожалению, растет количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.⠀

Безответственное поведение, в первую очередь, нас с вами, взрослых людей, приводит к тяжким последствиям. Дети совсем не думают о той опасности, которая может возникнуть на дороге. Они ведут себя так, как поступают в подобной ситуации их родители, повторяя манеру поведения и на проезжей части.

Хочется обратить внимание родителей. Разъясняйте своим детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите их концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите сыну и дочке о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с маленьким ребенком безопасные маршруты движения в школу или учреждения дополнительного образования.

Особенно хотелось бы обратиться к родителям, которые являются водителями. К огромному сожалению, до сих пор встречаются случаи, когда родители позволяют себе управлять транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, не пристегивают детей ремнями безопасности и перевозят малышей без детских удерживающих устройств, которые значительно снижают тяжесть последствий при ДТП и при применении экстренного торможения.

Сотрудники Госавтоинспекции Ленинградского района предпринимают все возможные меры по улучшению сложившейся ситуации, но стоит помнить: в первую очередь родители должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге. Не забывайте, что только самые близкие люди пользуются у детей непререкаемым авторитетом!

Госавтоинспекция Ленинградского района.


16 июня воспитанники нашего детского сада приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Всероссийской акции "День юннатского движения в России". 15 июня отмечается День рождения юннатского движения, и, несмотря на столь долгий срок существования, юннатское движение является молодым, юным и активным!

Дети логопедической группы с удовольствием поучаствовали в Квест игре "Юные юннаты",в которой они вспомнили о том,как нужно вести себя в природе,познакомились с профессией "Эколог",проводили эксперименты с микроскопом,в конце раскрасили запрещающие экологические знаки. В старшей группе "Колосок" в рамках проведения Всероссийской акции "День юннатского движения в России" прошли беседы, игры экологического содержания, ребята вспомнили правила поведения в природе.


7 июня наши воспитанники и их родители приняли участие в различных флешмобах и акциях ко дню России

 

Челлендж   #РусскиеРифмы

  

#МыБудущееРоссии 

Акция #СпасибоРодина

 

#ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет

 


29-30 апреля наши казачата завершили свой пасхальный благотворительный марафон "От сердца к сердцу с добротой" и развезли собранные родителями подарочные пакеты одиноким пенсионерам. В преддверии великого праздника Пасхи сердца каждого человека наполняются добром, светом, верой и любовью к ближнему. Но с кем разделить радость православного праздника тем, кто совсем одинок? Наши ребята не смогли остаться в стороне и помогли подарить частичку теплоты своих сердец с теми, кто в этом больше всех нуждается. Слёзы радости, неожиданности и благодарности дарили бабушки и дедушки нашим ребятам, сколько слов благодарности было передано в адрес родителей и сотрудников детского сада. А ещё ребята нашего сада вместе с педагогами испекли пасхальные пряники, которые были переданы отцу Николаю в храм Трёх Святителей. Эти пряники раздадут прихожанам в храме на Пасху.

Творите добрые дела, от них душа расцветает, словно цветок!


24 апреля наши казачата приняли участие в краевом фестивале  по силовым видам спорта "Самсон" в г. Краснодар. Ребята под руководством своего наставника А. С. Соколова продемонстрировали мастерство фланкировки шашкой и нагайкой. В показательном выступлении также приняли участие курсанты церемониального отряда "Честь имею!". Данный номер прекрасно отражал преемственность казачьего образования Ленинградского района. Наши казачата собрали вокруг своей площадки самое многочисленное количество зрителей и это не удивительно, ведь владение двумя шашками показала девочка 5 лет - Ерёмина Полина, а мастерство владения нагайкой - атаман детского сада Николаев Егор и Мартыненко Евгений. Да, славная смена растет в нашем саду. Любо!


21 апреля. Казак-наставник А. С. Соколов провел с ребятами индивидуальные занятия по фланкировке. Сегодня ребята не просто тренировались, но и выполняли элементы танца с шашкой.


21 апреля. Сегодня в нашем детском саду прошёл казачий круг, на котором казак - наставник А. С. Соколов рассказал ребятам о предстоящей памятной дате в жизни  казаков - 26 апреля День реабилитации Кубанского казачества. А также настоятель Уманского храма Трёх Святителей протоиерей Николай Чмеленко научил правильно получать благословение, побеседовал с детьми об иконах и рассказал, как правильно принимать их.


16 апреля в нашем детском саду прошло долгожданное торжественное событие - присвоение регионального статуса "Казачья образовательная организация". Ребята с волнением готовились к нему, понимая, насколько ответственный статус они получают. Хлебом и солью встречали дети и воспитатели атамана Ейского казачьего отдела Павла Алексеевича Ляха, главу Ленинградского района Юрия Юрьевича Шулико, заместителя руководителя СКМК Ксению Владимировну Евтушенко, благочинного Уманского округа церквей Николая Чмеленко, представителей управления образования. Юные казачата показали гостям праздничный концерт, где рассказывали стихи и пели песни о родной казачьей Кубани. В благодарность за подаренные эмоции гостями было сказано много теплых слов в адрес виновников торжества.


12 марта в нашем саду прошло торжественное открытие пасхального благотворительного марафона "От сердца к сердцу с добротой". Ребята показали взрослым, что творить добрые дела очень хорошо, рассказали, что все мы живем в мире, где каждый за себя, но стоит остановиться и осмотреться вокруг и мы увидим тех людей, которые действительно нуждаются в помощи, даже в самой незначительной. В запуске марафона ребят поддержали представители родительской общественности, Уманского СКО, отец Константин Мальцев.

         


10 марта в МБДОУ детский сад общеразвивающего вида 3 станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район благочинный Уманских церквей протоиерей Николай Чмеленко провел церемонию освещения переносной звонницы. Мы благодарны за изготовление данной  звонницы казаку Уманского ХКО Бабий Петру Акимовичу. У наших казачат есть уникальная возможность не просто играть на колокольчиках, а обучаться игре на настоящих колоколах. Для этого в саду была разработана рабочая программа кружковой работы "Юный звонарь".

 


3 марта у нас прошел казачий круг с казаком-наставником Андреем Сергеевичем Соколовым и протоиереем Николаем Чмеленко. Отец Николай рассказал ребятам о том, что приближается время Великого Поста, после которого следует праздник Пасхи. В этот период принято помогать друг другу, делать добрые дела . Дети тоже захотели совершать добрые поступки, помочь тем, кто нуждается в помощи и поддержке. Они сделали вывод, что самыми одинокими являются пожилые люди, у которых никого не осталось, некому даже подать стакан воды. Отсюда и появилась у детей идея помочь одиноким пенсионерам кто чем сможет и сделать все это в рамках благотворительного марафона.  Атаман детского сада Николаев Егор попросил у протоиерея Николая Чмеленко благословение на проведение пасхального благотворительного марафона "От сердца к сердцу с добротой".

     


18 февраля нашим ребятам было предложено поучаствовать в Акции «Экоподарок Защитнику». Дети и родители с энтузиазмом принялись за работу. Вот какая красота у нас получилась.

     


11 февраля, ребята нашего детского сада стали участниками Всероссийской Акции «Подарю книгу» в честь Дня книгодарения #ДарюКнигу

Ученица 3 класса "В" МБОУ СОШ №1 Романова Валерия познакомилась с содержанием Красной книги России и вместе с мамой решили подарить её нашим воспитанникам

#ДарюКнигу#друзьяЗемли

       

 


10 февраля, в детском саду прошёл единый день безопасности в рамках проведения Всероссийской акции "Безопасность детства". Педагоги провели с детьми беседы, викторины, обыграли ситуации на островках Безопасности.

             


27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в нашем саду прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Важным масштабным событием стала акция памяти «Блокадный хлеб». Она напомнила о трагедии целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны: пока мы помним о наших героях, пока сохраняем память о них, они живы в наших сердцах – это значит, что они воевали не зря.

Главная цель акции – сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда. Ключевой символ акции – кусочек хлеба весом в 125 грамм: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени. В городе не осталось семей, которых бы не коснулась трагедия блокады – она навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений.

 


26 января в нашем саду прошли мероприятия и беседы памяти, на которых педагоги рассказали о блокаде Ленинграда, поделились с ними важными историческими фактами, связанными с «блокадным хлебом», жизнью блокадников. Ребята подготовительных казачьих групп испекли свой «Блокадный хлеб», который принял участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». 

                 


18 января. С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января - международный день снеговика. Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Если верить старинному преданию, в конце XV века, примерно в 1493 году, итальянский скульптор, архитектор и поэт Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру.

Ну и конечно, наши ребята тоже не отстали от этой традиции и веселой забавы. Они лепили снеговиков не только дома, но и в детском саду.

     


14 января педагоги с ребятами провели акцию "Поможем зимующим птицам". Сначала дети изготовили кормушки вместе с родителями, а потом, повесив их, стали прикармливать птиц. Зимние "гости" не заставили себя долго ждать: на кормушки стали прилетать воробьи и синички. Будьте сыты, птицы, а мы о вас позаботимся!

 


11 января в нашем детском саду прошёл единый день безопасности в рамках проведения Всероссийской акции "Безопасность детства". Педагогами были организованы различные интересные мероприятия по профилактике гибели и травмирования детей на пожарах,а также по безопасности во время зимних каникул, гололеда, снежных заносов и дорожного движения.

   

     

Вход на сайт

Поиск


Виртуальный клуб для родителей

"СидимДома"

Растим детей


Навигатор для современных родителей

javascript
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

    javascript:// Праздники России
Наши друзья

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Портал государственных услуг
  • Сетевой город. Образование







  • МБДОУ № 3 © 2024

    Контактное лицо: Романова Анастасия Александровна, администратор сайта,
    тел. 8(861)4538313
    Создать бесплатный сайт с uCoz