Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS"

ГлавнаяМой профильВыход

Сайт муниципального бюджетного дошкольного образоватнельного учреждения детского сада общеразвивающего вида №3 ст. Ленинградской

муниципального образования Ленинградский район Краснодарского края

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №3 ст. Ленинградской "Ромашка"

Понедельник, 19.11.2018, 08:35

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

В настоящее время  детский сад посещает 127 детей  и функционирует  6 групп: 5 групп общеразвивающей направленности и 1 группа для детей с ТНР.
В помещении детского сада удобные групповые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты специалистов.
Все групповые комнаты эстетично и с любовью оформлены сотрудниками детского сада. В группах имеется игровой материал для познавательного, музыкального и физического развития, для продуктивной и творческой деятельности, для сюжетно-ролевых игр и игр, способствующих развитию дошкольников в основных образовательных областях.

Игровые зоны

Спальные зоны

Территория детского сада поделена на площадки, которые оборудованы теневыми навесами, игровыми комплексами, песочницами. Участок каждой группы оснащен игровым оборудованием, озеленен клумбами, деревьями и кустарниками.
Творческой группой сотрудников на территории детского сада оборудован экологический уголок с водоёмом и альпийской горкой.

Хоккейная площадка - гордость детского сада!

Тренажёрный зал имеет крупный спортивный инвентарь - мягкие модули. Использование спортивного оборудования развивает у наших воспитанников ловкость, силу, выносливость. В своей работе инструктор по физической культуре использует современные здоровьесберегающие технологии.

Гордостью детского сада является музыкальный зал. Яркий, нарядный - он всегда готов к встрече с нашими воспитанниками, их родителями и гостями дошкольного учреждения. Здесь дети открывают для себя волшебный мир музыки и танца, театрального искусства, получают элементарные навыки игры на детских музыкальных инструментах.
Зал оснащен фортепиано; комплектом детских музыкальных инструментов (металлофонами и ксилофонами); набором ударных и шумовых народных инструментов (деревянные ложки, бубны, румбы, маракасы, бубенцы, колокольчики, треугольники, трещотки).
Для успешного развития дошколят в музыкальной и театрализованной деятельности зал оборудован театральным занавесом, аудиоаппаратурой. В музыкальном кабинете имеется нотная библиотека, портреты композиторов, фонотека музыкальных произведений, декорации и костюмы для организации детских праздников, различные атрибуты для музыкально-ритмических этюдов и упражнений, музыкально-дидактические игры.

Методический кабинет - это творческая педагогическая мастерская, где воспитатель может получить практическую помощь в организации работы с детьми. Оснащение методического кабинета включает в себя нормативно-правовое обеспечение воспитательно-образовательного процесса детского сада, современные образовательные программы и технологии, методические рекомендации по основным направлениям работы с дошкольниками, обобщенный педагогический опыт воспитателей, библиотеку методической и детской литературы. Кабинет оборудован мебелью, оснащен компьютером, принтером, цветным ксероксом.

Кабинет заведующей.

Методический кабинет.

Кабинет педагога-психолога представляет собой своеобразное поле взаимодействия, в центре которого сосредоточены, прежде всего, интересы личности ребенка. Он включает в себя следующие рабочие зоны: пространство для взаимодействия с детьми, пространство для работы со взрослыми и профессиональная зона для организационно-планирующей и интерпретационной деятельности психолога.
В кабинете педагога-психолога собрана нормативная и специальная документация, психолого-педагогическая литература и периодические печатные издания, программы обработки и анализа психодиагностических данных.

В кабинете учителя-логопеда проводится коррекция нарушений речевого развития в соответствии с индивидуальными особенностями воспитанников, консультирование родителей и педагогов. Кабинеты оснащены необходимым дидактическим материалом и оборудованием для проведения подгрупповых и индивидуальных занятий.
В кабинетах предусмотрены:
• учебная зона, оборудованная необходимой мебелью (столы, стулья, магнитная доска);
• зона для индивидуальной работы с большим настенным зеркалом, логопедическими зондами, шпателями для массажа и постановки звуков;
• игровая зона с набором игрушек, развивающих и обучающих настольных игр;
• рабочая зона логопеда – письменный стол, оргтехника, книжный шкаф с литературой и дидактическим материалом для обследования и коррекционной работы.

Медицинский кабинет оснащен необходимым оборудованием и инструментарием в соответствии с требованиями СанПиН.

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент

«  Ноябрь 2018  »

МБДОУ № 33