Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS"

Сайт муниципального бюджетного дошкольного образоватнельного учреждения детского сада общеразвивающего вида №3 ст. Ленинградской

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №3 ст. Ленинградской "Ромашка"

Вторник, 21.05.2024, 05:53

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2014 » Февраль » 21 » Олимпиада в Сочи 2014: результаты, первые медалисты
11:21
Олимпиада в Сочи 2014: результаты, первые медалисты

8 февраля на Олимпиаде в Сочи было разыграно 5 комплектов медалей. К сожалению, в первый день розыгрыша наград, российская сборная осталась без олимпийского подиума. В таблице медального зачета лидирует сборная Норвегии, имея в своем активе 4 медали, из них две золотых.

8 февраля на Олимпиаде в Сочи медали были разыграны в сноуборде, лыжных гонках, конькобежном спорте, биатлоне и фристайле. Реальный шанс завоевать олимпийское золото был у российского биатлониста Антона Шипулина. Однако, допустив досаднейший промах последним патроном, Шипулин финишировал с четвертым результатом, не дотянув до бронзы 0,7 секунд. Остальные российские спортсмены по результатам завершившегося олимпийского дня в Сочи были далеки от медального подиума.

Первые медали на Олимпиаде в Сочи 8 февраля разыграны были в сноуборде. Здесь победу у мужчин одержал американец Сейдж КОЦЕНБУРГ, российские сноубордисты в финал не пробились.

В лыжных гонках золотую медаль Олимпиады в Сочи завоевала Марит Бьерген из Норвегии, Юлия Чекалева, лучшая из россиянок, финишировала с пятнадцатым результатом.
В забеге конькобежцев на 5000 метров весь пьедестал почета заняли спортсмены Голландии. Победу одержал олимпийский чемпион Ванкувера Свен Крамер, который установил новый олимпийский рекорд. Лучшим из россиян стал Денис Юсков, показавший шестое время.

В мужском спринте у биатлонистов на Олимпиаде в Сочи победу одержал норвежец Уле-Айнар Бьорндален. Антон Шипулин упустил отличный шанс завоевать золото, допустив досаднейший промах на огневом рубеже.

Последний комплект медалей 8 февраля женщины разыграли во фристайле. Золото здесь у канадской спортсменки Жюстин Дюфур-Лапуант. Кстати, серебро досталось ее сестре, Хлое Дюфур-Лапуант. Лучшей из россиянок стала Регина Рахимова, показавшая восьмой результат.

9 февраля на Олимпиаде в Сочи будут разыграны 8 комплектов медалей. Награды разыграются в биатлоне, горных лыжах, лыжных гонках, прыжках с трамплина, в санном спорте, скоростном беге на коньках, сноуборде и командных соревнованиях в фигурном катании. Так же завтра в групповом турнире стартует женская сборная по хоккею. Российским хоккеисткам предстоит сыграть со сборной Германии.

Олимпиада в Сочи 2014: таблица медального зачета по результатам соревнований 8 февраля